首页 > 算法 > 神经网络 > led用多少面积怎么计算公式,led灯瓦数与使用面积怎么算客厅卧室厨房卫生间阳台过

led用多少面积怎么计算公式,led灯瓦数与使用面积怎么算客厅卧室厨房卫生间阳台过

来源:整理 时间:2024-08-30 12:29:41 编辑:亚灵电子网 手机版

本文目录一览

1,led灯瓦数与使用面积怎么算客厅卧室厨房卫生间阳台过

15平米用35W的,你自己换算一下。去实体店买或网购营业员都会给你介绍的。
你好!按面积算仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。

led灯瓦数与使用面积怎么算客厅卧室厨房卫生间阳台过

2,LED灯照射面积怎么算

直接用光度分布计测试好了,算是算不准的
led的颗数乘以单颗灯的功率不就是整灯的功率么
灯具在测试的时候不是有配光曲线就是看这个的啊!

LED灯照射面积怎么算

3,怎么算LED显示屏的面积啊谁能说个简单的方法啊

面积就是用屏长乘宽,屏体边长就是用点间距乘点数就是的。比如是p6的,点数80*80的箱体,那它边长就是6*80 =480,面积就是480*480
实际屏长或宽用=单元板的长或宽×屏长或宽用的块数 资料很多,
笨蛋,什么形状就怎么算咯

怎么算LED显示屏的面积啊谁能说个简单的方法啊

4,LED散热所需面积如何计算

目前没有标准的计算公式,因为涉及到的因数太多,它与使用的空间环境、材料、芯片、形状等很大的关系。这个没有专门的学科,就连做芯片的厂家、做散热器的厂家都没有准确的公式,有些只是参考值,偏差较大,这些只能自己做试验!
大功率led路灯的散热主要是热量传导,如果解决热导问题就可以促使灯的亮度和使用寿命的延长,这也是最主要的生产根源,同时还可节约能耗。

5,led显示屏平方面积怎么算 详细的步骤

客户会自己给出一个大概的尺寸。然后你算出长要用多少块板子,宽要用多少块板子,长与宽的精确尺寸就是净显示尺寸。再加上边框的尺寸就是带边尺寸。一般价格是按净显示尺寸来算的。
φ5的显示屏可满足你的需求。φ5单元板0.488*0.244m1.6/0.488=3.27 约等于3 长的尺寸:3*0.488=1.4940.25/0.244 宽的尺寸:0.244屏体的显示净面积为:1.494*0.244=0.3645 平方米三个φ5的单元板就可以了

6,LED散热面积是如何计算的

LED散热面积计算方法:  若结温为TJ、环境温度为TA、LED的功耗为PD,则RJA与TJ、TA及PD的关系为:  RJA=(TJ-TA)/PD (1)  式中PD的单位是W。PD与LED的正向压降VF及LED的正向电流IF的关系为:  PD=VF×IF (2)  如果已测出LED散热垫的温度TC,则(1)式可写成: RJA=(TJ-TC)/PD+(TC-TA)/PD 则RJC=(TJ-TC)/PD (3) RBA=(TC-TC)/PD (4)  在散热计算中,当选择了大功率LED后,从数据资料中可找到其RJC值;当确定LED的正向电流IF后,根据LED的VF可计算出PD;若已测出TC的温度,则按(3)式可求出TJ来。  在测TC前,先要做一个实验板(选择某种PCB、确定一定的面积)、焊上LED、输入IF电流,等稳定后,用K型热电偶点温度计测LED的散热垫温度TC。 在(4)式中,TC及TA可以测出,PD可以求出,则RBA值可以计算出来。 若计算出TJ来,代入(1)式可求出RJA。
在通风良好的情况下,可按20--30平方厘米/W计算,原则上是面积越大越好,
理论上led是用1w有多少散热面积去解决散热的,但这个行业里没有标准定论,我们一般定在40以上就可以了。但也见过才20多平方厘米/w,的照样弄得很好。如果要单算面积在proe里面有算面积的属性,输入密度,会出来很多参考的数字。只能做参考。计算公式很麻烦,散热面积一般越大越好。有一个经验值是50平方厘米/w,不过这个也不是一个确定的值有很多说法的.这个数值比较保险对于1w大功率led白光(其他颜色基本相同)我司推荐散热片有效散热表面积总和≥50-60平方厘米。对于3w产品,推荐散热片有效散热表面积总和≥150平方厘米,更高功率视情况和试验结果增加,尽量保证散热片温度不超过60℃
一般2000平方毫米以上每瓦!建议做到3500平方毫米!
LED散热基板在两种不同工艺上做出差异分析,以薄膜工艺备制陶瓷散热基板具有较高的设备与技术,需整合材料开发门槛,如曝光、真空沉积、显影、蒸镀(Evaporation)、溅镀(Sputtering)电镀与无电镀等技术,以目前的市场规模,薄膜产品的相对成本较高,但是一旦市场规模达到一定程度时,必定会反映在成本结构上,相对的在价格上与厚膜工艺的差异将会有大幅度的缩短。 在高效能、高产品品质要求与高生产架动的高功率LED陶瓷基板的发展趋势之下,高散热效果、高精准度之薄膜工艺陶瓷基板的选择,将成为趋势,以克服目前厚膜工艺产品所无法突破的瓶颈。因此,可预期的薄膜陶瓷基板将逐渐应用在高功率LED上,并随着高功率LED的快速发展而达经济规模,此时不论高功率LED芯片、薄膜型陶瓷散热基板、封装工艺成本等都将大幅降低,进而更加速高功率LED产品的量化。

7,LED显示屏怎么计算点和尺寸

LED暗显示屏的尺寸是按照屏的对角线长度来计算的,平常所说的多少寸指的就是这个长度。
很多人不清楚LED显示屏是怎么计算尺寸和点的,下面就给大家介绍一下:LED室内显示屏,用Ф3.75(单元板的规格为:304mm*152mm,规格为64*32点)这个型号举例。欲做一块(长)4m*(高)3m的LED显示屏,则计算方式如下:4m/0.304m=13.16这个时候要取整数(可以四舍五入),取13然后用13*0.304m=3.952m即:满足上述要求的长应为3.952m边框有铝材或者是不锈钢,铝材的有银白色或者黑色,边框的厚度约为8mm,宽度约为3.5mm,满足上述要求的LED显示屏的最终尺寸为:3.952+0.07(两边边框的宽度之和)=4.022m同样的道理:LED显示屏高度的计算方法为:3m*0.152m(单元板的高度)=19.74取整数20(四舍五入)、20为单元板的数量,净屏体尺寸为:20*0.152=3.04m,含边框的尺寸为:3.04m+0.07m=3.11m。注意:汉字是16*16点阵的,一般的,室内单元板的规格为64*32点阵,即:室内单元板的高度一般都是可以截半的。刚才计算室内LED显示屏的高度时可以取19.5,其结果为:19.5(块)*0.152m=2.964m,含边框的尺寸为:2.964m+0.07m(铝材的宽度)=3.034m户外LED显示屏的计算方法:(PH16户外全彩,箱体的尺寸为:1024mm*768mm)如果指定欲作LED显示屏的宽度与高度,可以用上述同样的方式计算:如果客户要求做30平米这样的户外全彩屏。对宽与高暂时没有要求,可以如下计算:通常按4:3和16:9的比例计算:若以4:3的比例来设计其宽与高:宽的计算方式:30/12的结果开根号,然后乘以4,再除以1024mm取整。然后用整数乘以箱体的宽就是屏体要求的宽度。即:=1.581*4=6.324/1.024=6.17取整6,即:显示屏的长度为:6*1.024=6.144m。同样的道理:LED显示屏高度的计算方法为:=1.581*3=4.743/0.768=6.17,取整数6。即:显示屏的高度为:6*0.768=4.608m 显示屏的面积应为:6.144*4.608=28.32m
首先我们要搞懂P10的点间距是10mm,知道模组是长320mm乘高160mm,所以我们把单位先化为统一预计屏的长要做4000mm,高做3000mm;然后我们把屏的长除以模组的长等于12块。同理得到高18块。故做出来的屏是3840mm*2880mm;你说的点数就是屏的长的分辨率和宽的分辨率,长的分辨率等于屏长除以点间距,同理得高的分辨率。故点数是384点乘288点。
LED室内显示屏,用Ф3.75(单元板的规格为:304mm*152mm,规格为64*32点)这个型号举例。 欲做一块(长)4m*(高)3m的LED显示屏,则计算方式如下:4m/0.304m=13.16这个时候要取整数(可以四舍五入),取13,然后用13*0.304m=3.952m即:满足上述要求的长应为3.952m边框有铝材或者是不锈钢,铝材的有银白色或者黑色,边框的厚度约为8mm,宽度约为3.5mm,满足上述要求的LED显示屏的最终尺寸为:3.952+0.07(两边边框的宽度之和)=4.022m 同样的道理:  LED显示屏高度的计算方法为:3m*0.152m(单元板的高度)=19.74取整数20(四舍五入)、20为单元板的数量,净屏体尺寸为:20*0.152=3.04m,含边框的尺寸为:3.04m+0.07m=3.11m。  注意:汉字是16*16点阵的,一般的,室内单元板的规格为64*32点阵,即:室内单元板的高度一般都是可以截半的。  刚才计算室内LED显示屏的高度时可以取19.5,其结果为:19.5(块)*0.152m=2.964m,含边框的尺寸为:2.964m+0.07m(铝材的宽度)=3.034m  户外LED显示屏的计算方法:(PH16户外全彩,箱体的尺寸为:1024mm*768mm)  如果指定欲作LED显示屏的宽度与高度,可以用上述同样的方式计算:如果客户要求做30平米这样的户外全彩屏。对宽与高暂时没有要求,可以如下计算:  通常按4:3和16:9的比例计算:若以4:3的比例来设计其宽与高:  宽的计算方式:30/12的结果开根号,然后乘以4,再除以1024mm取整。然后用整数乘以箱体的宽就是屏体要求的宽度。即:=1.581*4=6.324/1.024=6.17取整6,即:显示屏的长度为:6*1.024=6.144m。  同样的道理:LED显示屏高度的计算方法为:=1.581*3=4.743/0.768=6.17,取整数6。  即:显示屏的高度为:6*0.768=4.608m  显示屏的面积应为:6.144*4.608=28.32m。
可以通过点间距、模块尺寸和数量计算:1、点距离计算方法:点间距是像素与另一像素之间的距离。单位是毫米。更常见的p10户外led显示点间距为10mm,而p12全彩led显示点间距为12mm等。2、 led模块尺寸计算方法:这里是p10户外led全彩显示屏的一个例子。一般长度为32像素点间距,宽度为16像素点间距,模块尺寸计算方法如下:长=长点*点间距宽度=宽点计数点间距,长度=32点×10mm=320mm,高= 16点×10mm=160mm。3、led高清晰全彩显示面板使用模组数:块数,长度使用模块数*高度使用模块=使用的模块总数。例如,客户在liancheng定制p10户外显示器,长20米,高10米,而p10显示模块的尺寸为:320mm×160mm。(1)、长期使用模块的数量:200万毫米/32毫米=62.5(2)、宽使用模块10000毫米/160mm=62.5所使用的led模块的总数为62.5×62.5=3906.25,舍入顺序约为3910。拓展资料发光二极管简称为led。由含镓(ga)、砷(as)、磷(p)、氮(n)等的化合物制成。当电子与空穴复合时能辐射出可见光,因而可以用来制成发光二极管。在电路及仪器中作为指示灯,或者组成文字或数字显示。砷化镓二极管发红光,磷化镓二极管发绿光,碳化硅二极管发黄光,氮化镓二极管发蓝光。因化学性质又分有机发光二极管oled和无机发光二极管led。
注意:P代表点间距,P10 即模组板子中两个单灯之间的距离是10毫米,如下图:1、屏体尺寸:长4米 x 高3米 板子尺寸: 长320毫米 x 高160 毫米 分辨率:长32 点x 高16点 2、长:4/0.32=12.5 (四舍五入) 取13块模组 即真实屏长=13*0.32=4.16米3、高:3/0.16=18.75 (四舍五入) 取19块模组 即真实屏高=19*0.16=3.04米4、点数计算:屏长点数=13 x 32= 416 点屏高点数=19 x 16= 304 点
文章TAG:led用多少面积怎么计算公式led多少面积

最近更新

  • max485供电电压,MAX485问题max485供电电压,MAX485问题

    蔚来ES搭载前180kW永磁电机和后300kW感应电机,最大功率480kW,峰值扭矩850Nm。郑在多哈晚宴上穿的两件黑色连衣裙是瓦斯塔的,售价485美元,白色针织开衫是MaxMara的,售价765美元,RS232和RS485.....

    神经网络 日期:2024-08-30

  • Led串灯都有什么芯片,LED串灯有哪些芯片?Led串灯都有什么芯片,LED串灯有哪些芯片?

    led灯由半导体晶片材料制成。以上广泛用于室内照明,如吸顶灯、筒灯、球泡灯等,,以及集成芯片、SMD灯珠和芯片尺寸:芯片是切割出来的,具有各种尺寸和规格,例如il,这也是市场上最常用的芯片,如.....

    神经网络 日期:2024-08-30

  • 电位电压电动势单位,电压电势电动势的单位是什么?电位电压电动势单位,电压电势电动势的单位是什么?

    电势、电压和电动势的单位都是伏特。电势和电压与电动势的异同?电压和电势差是同一个概念,电势和电位是同一个概念,电动势是指通过非静电力将单位正电荷从负极移动到正极的功与电荷之比,电.....

    神经网络 日期:2024-08-30

  • 电池电量计芯片原理,家用电池电表芯片电池电量计芯片原理,家用电池电表芯片

    在电池界面,点击开启电池百分比功能,即可显示电池百分比。电池电量显示原理,先进的锂电池通常有一个电池控制芯片,如电线,电量统计芯片记录放电曲线(电压、电流,该电表用于指示可充电电池的剩.....

    神经网络 日期:2024-08-30

  • 180度数字移相芯片,数字移相器芯片180度数字移相芯片,数字移相器芯片

    相移相移。SK相移键控的相移只能产生一个相位,SK相移键控的简单形式是由两个初始相位分开,并且窗函数/方向角相位差的故障也可能在相控阵移相器内部的延迟线中,理论上RC的最大相移是,你可.....

    神经网络 日期:2024-08-29

  • 数字电路的组合逻辑电路分析数字电路的组合逻辑电路分析

    组合逻辑电路的概念【展示逻辑电路图】分析了组合逻辑电路的概念:将几个门电路组合起来实现不同的逻辑功能。组合逻辑电路的分析包括以下过程:根据逻辑电路写出逻辑表达式,组合逻辑电路.....

    神经网络 日期:2024-08-29

  • tft的阈值电压,Vth阈值电压定义tft的阈值电压,Vth阈值电压定义

    VCC:供电,没什么好说的;VSN,VSP:LCD驱动电源,可以用正电压和负电压对控制像素点透光的电容器进行充电。另一种方法是只有一个称为AVDD的正电压;;VGLVGH:像素点处开关管的开关电压,这是AMOLED.....

    神经网络 日期:2024-08-29

  • 干电池电压电流区别,干电池的电压和电流是多少?干电池电压电流区别,干电池的电压和电流是多少?

    干电池中化学电解液的反应强度只能达到电池电压。新干电池的电压大约为,A的电流放电,A的电池电压一般为,干电池串联和并联的区别:干电池串联时,由于每个干电池都有电动势和内阻,干电池串联.....

    神经网络 日期:2024-08-29