首页 > 芯片 > 设计原理 > 46m等于多少dm2,203dm等于多少m82gKg46mkm302mmm208t

46m等于多少dm2,203dm等于多少m82gKg46mkm302mmm208t

来源:整理 时间:2024-10-27 17:44:10 编辑:亚灵电子网 手机版

1,203dm等于多少m82gKg46mkm302mmm208t

20.30.0820.046302020800005040

203dm等于多少m82gKg46mkm302mmm208t

2,一个等腰三角形它的周长是46m底边长是12m腰长是多少米

腰长=(46-12)/2=34/2=17m
思路分析:等腰三角形的腰长=(周长-底边长)÷2解答过程:(46-12)÷2=17(m)如果同意,请采纳,别忘点赞哦。
(46-12)÷2=17米

一个等腰三角形它的周长是46m底边长是12m腰长是多少米

3,4650Cmmdm

4650Cm=(46)m(50)dm
4650Cm=(46)m(5)dm解:根据1m=10dm=100cm换算列式为:4600÷100=46m50÷10=5dm
4650Cm=(46)m(5)dm
4650Cm=(46)m(5)dm解:根据1m=10dm=100cm换算列式为:4600÷100=46m50÷10=5dm再看看别人怎么说的。

4650Cmmdm

4,46m等多少dm

1m=10dm,则46m=460dm如有帮助请采纳,如对本题有疑问可追问,Good luck!
你好!46m等460dm因为1m等于10dm仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
1m=10dm,所以46m=460dm=4600cm
460
这是一个奇怪的问题
46m等于460dm

5,物理 12kmm 15mins 36kmhms

120090010V=S/t=46m/5s=9.2m/s希望对你有帮助
(1)450m=45000=45,000,000,000,000nm (2)2.7dm=0.27m=0.00027km,(3)0.5h=30min=1800s,(4)36s=1/60h
1.2km=1200 m15min=900s36km/h=10m/sv=(s1+s2)/t=(16m+30m)/5s=9.2m/s

6,一个长方形花圃 长是46m 宽是180dm这个花圃的面积是多少 如果每

“a935157678”:您好。46m×18m=828m24棵×828=3312(棵)答:花圃面积828平方米,可种3312棵花祝好,再见。我的回答你还满意吗~~
上面的答案都是错误的,180分米=18米面积46*18=828平方米周长(46+18)*2=128米(828-128)*4=2400可以种2400棵
这个花圃的面积46×18=828平方米一共可种花4×828=3312棵
首先换算单位,180dm=18m面积=46×18=828平方米可以种 828×4=3312颗花
面积=46×180=8280平方米花=8280×4=33120棵

7,王大伯靠家的一面墙建鸡舍用12米的竹篱笆围出最大的鸡舍怎样围

如果是脑筋急转弯的题目的话可以这样回答:随便围一下,然后指着篱笆外边说那就是鸡舍。如果是普通题目的话就设长为X,宽为Y,列方程:2(X+Y)=12,得出(X+Y)的平方=36,展开得X的平方+Y的平方+2XY=36,再移项得:36-2XY<=2XY(均值定理),当X=Y时取等号,也就是说X=Y=3时,面积最大,此时刚好是正方形,此时面积等于9。再考虑圆形的情况,高半径为X,得2pai*X=12,得X=6/pai,面积S=pai*X的平方=36/pai,pai取3.14,得出S约等于11点多。 仔细看了一下题目,好像有一面是靠墙,那上面的应试错了,思路差不多,不过要换成当X=2Y时,面积最大,此时X=6,Y=3,面积S=18 考虑半圆,结果应该是S=144/2pai=22点多 做成半圆的好。综上,围成圆的最好
1."张伯伯用篱笆围了一个梯形的鸡舍,鸡舍的一面靠墙,篱笆全长是46m,求这个鸡舍的面积." 小朋友,我刚刚看到另外一边也有个人问这了,你们是同学吧?
解:12÷3=4(米),4×4=16(平方米);答:将鸡舍围成一个正方形其面积最大,面积是16平方米.over
文章TAG:46m等于多少dm2等于多少

最近更新

  • 电路板如何拼板,尾板布线电路板如何拼板,尾板布线

    制作拼图时,只需拼出板架,制作电路板的厂家会添加。制作电路板的过程通常包括以下步骤:设计电路图:确定电路图中的电路连接、元件封装和布局,PCB厂商拼图不收费,所以V切拼图看图片,只是拼板.....

    设计原理 日期:2024-10-27

  • 变压器选型留有多少余量,为什么变压器的容量灯阳心影纪车车体在选择上要留有5的余量这有什么作用变压器选型留有多少余量,为什么变压器的容量灯阳心影纪车车体在选择上要留有5的余量这有什么作用

    为什么变压器的容量在选择上要留有5的余量这有什么作用请高手2,为什么变压器的容量灯阳心影纪车车体在选择上要留有5的余量这有什么作用3,为什么变压器的容量在选择上要留有5的余量这有.....

    设计原理 日期:2024-10-27

  • 天机七解码芯片,什么音频解码芯片好?天机七解码芯片,什么音频解码芯片好?

    代码芯片很好。码芯片更好,根据,码芯片优于PCM,它旗舰音频解码芯片,PCM,这是最被低估的芯片,它是飞利浦解码芯片的最高型号,但从千元型号到高端音质的BB解码芯片DSD,code芯片都很好,其优势如下,.....

    设计原理 日期:2024-10-27

  • 安川电压检测ic,国内有哪些电压比较器芯片?安川电压检测ic,国内有哪些电压比较器芯片?

    检查电源电压:检查输入电源电压是否正常。电压测量精度,DC工作电压测量方法这是一种使用万用表DC电压块在通电时提供DC电压的方法,电压检测,但此时MCU也处于休眠状态,无法检测,安川克,你可以.....

    设计原理 日期:2024-10-27

  • P121芯片资料,i211芯片P121芯片资料,i211芯片

    芯片组的北桥芯片是,最重要的是看芯片数据,其中包含通信模式,协议和时序,您可以使用单片机的通信接口,即端口的第二个功能。P-PJ芯片组的名称是以北桥芯片的名称命名的,“芯片的工作原理是在.....

    设计原理 日期:2024-10-27

  • 双电路输入双输入放大器电路双电路输入双输入放大器电路

    这与具体的电路结构有关。只要你把双输入双输出的差分放大电路分析清楚了,其他情况(双输入单输出、单输入双输出、单输入单输出)就迎刃而解了,使用其互补输出级将单电源转换为双电源的电路.....

    设计原理 日期:2024-10-26

  • 电路上的ck,CKAP电路板的哪个组件?电路上的ck,CKAP电路板的哪个组件?

    数百个电路的英文代码,其中时钟一般代表时钟信号。例如,电路图中的ck-in表示CLK输入,即“时钟脉冲输入”,每个电路的设计者使用不同的代码,就电子电路而言,cK控制数码管的显示和计数器的计数.....

    设计原理 日期:2024-10-26

  • 电压精确度,稳压电源的精度是多少?电压精确度,稳压电源的精度是多少?

    精度等级为:表,允许偏差电压电流波形失真度不大于。输出电压精度是指实际输出电压与额定输出电压之差,是线路稳定性和负载稳定性的叠加值,量程,最小刻度(精度)为,电压表和电流表的正确读数规.....

    设计原理 日期:2024-10-26