首页 > 电路 > 集成电路 > 电机220v 188a多少瓦,220v电压280ma应该是多少瓦

电机220v 188a多少瓦,220v电压280ma应该是多少瓦

来源:整理 时间:2023-09-12 10:01:28 编辑:亚灵电子网 手机版

1,220v电压280ma应该是多少瓦

280ma=0.28A, 220v*0.28A=61.6瓦
260

220v电压280ma应该是多少瓦

2,两台132kw电机水泵运行时一台电流为188a一台为231a这是什么原因百

1、负荷大小不同。影响因素:阀门开度大小、管阻大小,泵的功率等。2、电机级数不同也会对电流有影响。3、相同型号电机,本身参数有差别,也会造成电流有差异,但不会造成这么大。

两台132kw电机水泵运行时一台电流为188a一台为231a这是什么原因百

3,220V008A的电机功率

电机运行时的实时功率等于实时电压X实时电流比如,电压220V,电流1A,就是220*1=220w。
220*0.08=17.6W。

220V008A的电机功率

4,315KW水泵电机工作电压380伏660伏1140伏求额定电流分别多少

以交流三相电源为例,P=√3UIcosΦ,I=P/(√3UcosΦ)U=380V时,I=315/(1.732×0.38×0.85)≈563AU=660V时,I=315/(1.732×0.66×0.85)≈324AU=1140V时,I=315/(1.732×1.14×0.85)≈188A

5,220v 018kw是多少瓦

0.18KW,就是180瓦,1KW也就是1000瓦
180瓦
由于是电机,有功率因数存在,一般小电机功率因数考虑为0.8,所以:180÷220÷0.8=1.02a

6,55千瓦交流电机比75千瓦直流电机能省多少电

都是三相时,实际上的功率:交流电机:P=1.732×U×I×cosφ=1.732×0.38×90×0.78≈46(KW)55-46=9(KW)每小时少耗9度电。直流电机:三相经整流为直流单相(220V),当cosφ=1时,P=U×I×cosφ=0.22×120×1≈26(KW)补充题:P=1.732×U×I×cosφ=1.732×0.38×102.5.×0.78≈53(KW)P=U×I×cosφ=0.22×188×1≈41(KW)(因数据不全,只作计算步骤作为参考)

7,220v185a电流功率是多少瓦

18v5a开关电源吗。。是的话就是90W。有的标100W
是220V18.5A,功率为4000W。
P=UI18*5=90W
家庭电路中电压220v电流5a;(功率)等于(1100)瓦; 220*5 =1100(w)

8,220伏4安电机有多少瓦

根据:功率=电压×电流(即:P=U×I);所以功率P=220V×4A=880W(瓦)=0.88Kw(千瓦)。
直流电880w二相交流电700W左右 功率=电压×电流(即:P=U×I);220V×4A=880W 铭牌上应该有的
功率因数取0.6,效率去0.48,然后计算:220*4*0.6*0.48=253.4。也就是说是一个250瓦的电机。
500W左右,220V单相电机一个KW电流大约在8A左右
220v、4A电机的功率: 单相电机的额定功率 P=I×U×cosφη=4×220×0.75×0.75=495w。 I为额定电流,4A。U额定电压220v。cosφ为功率因素。η为效率。当铭牌上未提供cosφ和η时,均可按0.75估算。如有铭牌,应根据铭牌标注进行计算。
880W((瓦)
文章TAG:电机220v电机220v多少

最近更新