首页 > 电路 > 电路设计 > 1000瓦环牛初级多少砸,1000瓦功放要配环牛多少伏才合适

1000瓦环牛初级多少砸,1000瓦功放要配环牛多少伏才合适

来源:整理 时间:2024-03-09 20:44:40 编辑:亚灵电子网 手机版

本文目录一览

1,1000瓦功放要配环牛多少伏才合适

1000W功放配环牛也是1000W,但是输出多少伏电压,需要看电路要求

1000瓦功放要配环牛多少伏才合适

2,这个环牛变压器初级要绕多少匝谢谢

这个环牛1000瓦左右,初级使用漆包线直径0.51mm每伏3 匝,如果使用220V供电,初级670匝。

这个环牛变压器初级要绕多少匝谢谢

3,加拿大PLITRON环牛铁芯直径134mm 内径71mm 高78mm 做1000W

好复杂啊,和你一起等高手回答再看看别人怎么说的。
有一个经验公式:56/铁芯截面积*0.7=匝数/每伏

加拿大PLITRON环牛铁芯直径134mm 内径71mm 高78mm 做1000W

4,这个环牛变压器做一个一千二百瓦的变压器初级要绕多少匝多大的线百

已知:①磁芯截面积7.5cmx8cm=60cm2②变压器功率1200W简易计算:1、先核算60cm能做多大功率的变压器【公式】P=0.64S2(P-功率 W,S-铁芯截面积cm,0.64为常数)P=0.64x602=2304W【没问题,可做两千瓦的变压器】2、计算每伏匝数【公式】N=40/S(N-每伏匝数)N=40/60=0.67≈7匝/伏【注】初级可按7匝/伏绕制,次级因变压器的损耗,匝数应增加5~l0%。3、计算导线直径【经验公式】d=0.8√I(d-漆包线直径mm,I-初级或次级的额定电流)【注】因为题目没有给出初、次级电压,所以只能自行计算。举例:假设初级是220V初级电流=1200W/220V≈5.5Ad=0.8√5.5≈1.9mm

5,环牛变压器初级线圈应该是多少砸

200~1000都可以。主要看环牛铁心大小。
1.5ω 只是直流电阻 不是有效参数 变压器的有效参数主要有 铁芯截面积 铁心导磁率 漏磁系数 初次级线径大小 圈数 电感量 不过 照经验推测 你的这个变压器功率大概在300w左右~要是能让我看见个头 就能更准确的判断出来

6,这个环牛变压器做一个一千二百瓦的变压器初级要绕多少匝多大的线

你这个铁芯正好是1200W的,220V绕264圈就可以。如果你对变压器感兴趣,请看我写的小文章:2-18.如何简单地设计变压器?答:步骤如下:1.确定各路负载的电压和功率并算出电流。 (使用P=UI(功率=电压×电流),先决定副边负载的参数才能定其他。)2.按80%的效率算出总功率,并计算原边电流。 (变压器有发热损耗,大变压器损耗小可达99%,小变压器效率80%左右。)3.根据总功率计算铁芯截面积,并选定硅钢片的规格。 (将总功率开方,乘以系数(500W以上为1.25,100W以上为1.3,30W以上为1.5,10W以上为1.8,10W以下为2),得出硅钢片的横截面积的平方厘米数)4.根据铁芯截面积算出每伏圈数。 (将系数45,除以硅钢片的截面积,得出每伏圈数)5.根据每伏圈数乘各路电压,算出每个线圈的匝(圈)数。 (将每伏圈数乘以绕组电压值,就是该绕组的匝数)6.按2.5A/mm2的载流量,选择漆包线截面积和线径。 (连续工作的变压器按2.5A/mm2的载流量,间歇工作的变压器按4.5A/mm2的载流量选用漆包线)7.计算窗口是否能够容得下,容不下就要更换大号铁芯或增加铁芯叠厚,重新计算(同样规格的铁芯,在叠厚增加之后,铁芯截面积增大,每伏圈数减少,各个线圈的圈数均减少,原来的窗口就可以绕下了)。 下面举一实例说明:想搞一台安全行灯(手提式工作灯)变压器,是220V变36V和12V两组输出的。36V的一组要 点亮2盏60W灯泡,12V要点亮2盏汽车大灯的远光溴钨灯(每盏60W)。设计如下: 1. 36V一路的功率=60W×2=120W,12V一路的功率=60W×2=120W,合计240W。36V的电流=120W÷36V=3.33安,12V的电流=120W÷12V=10安。2.总功率=240W÷80%=300W,原边(220V)电流=300W÷220V=1.36安3.铁芯截面=300W开方×1.3(1.3是系数,100W以上是1.3,100W以下是1.5,30W以下是1.8,变压器越小,系数越大)=17.32×1.3=22.5(cm2),可选用5厘米舌宽的山一型硅钢片,叠厚4.5厘米。4.每伏圈数=45(45是系数)÷22.5(cm2)=2(匝),每伏绕2匝。5.初级220V,绕440圈;次级36V,绕76圈(72圈加5%);次级12V,绕25圈(24圈加5%)。6.原边(220V)导线截面=1.36安÷2.5A/mm2=0.54 mm2 原边(220V)导线直径=4×0.54 mm2÷π的结果再开方=Ф0.83 mm 副边(36V)导线截面=3.33安÷2.5A/mm2=1.33 mm2 副边(36V)导线直径=4×1.33 mm2÷π的结果再开方=Ф1.3 mm 副边(12V)导线截面=10安÷2.5A/mm2=4 mm2 副边(12V)导线直径=4×4 mm2÷π的结果再开方=Ф2.25 mm 总之,设计原则是:根据总功率算铁芯大小,根据铁芯截面尺寸算每伏圈数,每伏圈数乘电压等于各个线圈的圈数,根据电流大小选漆包线规格。

7,我有一环形变压器磁芯想制作输出双36v双12v单23v单6v的变压器初

要看你的用电功率是多大、那么变压器容量在此基础上增加约30%即可。如果是做功放用,按照300W的容量计算的话,每伏电压可以取4-5匝。即:初级220V=1100匝(0.12mm) 次级:36V双=360匝(0.47mm) 12V双=120匝(0.51mm) 中间抽头 23V单=115匝(0.47mm) 6V单=30匝 (0.67mm)
有啊,变压器原副线圈扎数之比1/6就可以

8,自制功放环牛初级线圈有问

不知道你的铁心品质如何按我卖的普通品质铁心考虑,工作磁密1.3T那么每匝电势为0.39V,一次需要560匝一次用聚酯漆包铜线0.80的就可以,一次电阻不算大,大约3欧姆如果感觉偏大,可以加粗,用0.85线
大约400砸啊 啊
初级用0.9左右的漆包线绕400-440匝。祥见百度文库《小功率工频变压器的绕制方法计算及注意事项》http://wenku.baidu.com/view/fcfb361ea76e58fafab00306.html

9,环牛变压器初级绕组怎样计算求详细

回衡前,京都电子送一1500W的稳压器的环牛,重5KG多(拆完线圈(铜550G)后铁心还有4.7kg,现在铁心只能大概估算尺寸,因为包着胶带懒得再拆除去精确测量,现在用卡尺尽量卡得到厚为3.6cm高为5cm,也就是18CM平方。环牛这玩意以前倒是也绕过一个,蒙的,这次有用处,所以不胡来了。还是守点规矩认真来吧。求教其功率和VT数如何计算 参阅了嗖嗖和音响论坛的帖子,越看越迷糊,有说按铁心重量算,1KG是120W,有的倒是用50/18.总之,功率从600-400都有。我无所适从,根据我计算是2.8T/V也就是616T。但看有的类似铁心又有些绕多了可是本来拆完前边的粗线后,剩下一层细线和粗线的混合单独一层,这细线就313T,可它包括60T的粗线串联接220V空载有1.5A电流
文章TAG:1000瓦环牛初级多少砸1000瓦初级多少

最近更新

  • 电压 电流围成的面积,电流与电压的比值是多少?电压 电流围成的面积,电流与电压的比值是多少?

    电流、电压和功率之间的关系是功率-电流=电压。电压越高,电流越小,所用导线的横截面积越小,相反,电压越小,电流越大,所用导线的横截面积越大,电流是指电荷的定向运动,工作电流,以保证感性电器的.....

    电路设计 日期:2024-04-11

  • 起辉器多少钱,请问空调启动器多少钱一个起辉器多少钱,请问空调启动器多少钱一个

    请问空调启动器多少钱一个付费内容限时免费查看回答很多空调都有空调启动器,一般空调启动机的价格,是在50元到300元左右,具体的价格要看空调启动器的材质来决定,它的材质不一样,价格也是不.....

    电路设计 日期:2024-04-11

  • 飞腾芯片的笔记本,国产电脑处理器有哪些品牌?飞腾芯片的笔记本,国产电脑处理器有哪些品牌?

    在车身尾部,飞腾龙E2000Q芯片和基于该芯片的车内智能终端的图案令人印象深刻,成为了这辆324路公交车最亮眼的核心亮点。今年由腾飞跨境联合品牌广州交信投资有限公司推出的“龙”主题公.....

    电路设计 日期:2024-04-11

  • 电压环路响应速度,电源环路响应电压环路响应速度,电源环路响应

    电压调节器的控制回路的响应速度越快。限制响应速度,可以先放慢环路速度和增益,待电路稳定后再观察伯德图调整环路以满足动态响应的要求,闭环的响应越慢,稳压电路的时间常数:稳压电路中的.....

    电路设计 日期:2024-04-10

  • 红外遥控音乐插座电路,智能红外遥控插座怎么设置?红外遥控音乐插座电路,智能红外遥控插座怎么设置?

    如果只是遥控音响的电源开关,在淘宝上买一套“带继电器的红外遥控套装”就行了,十几块钱。红外遥控系统通用红外遥控系统由发射和接收两部分组成,由编码/解码ASIC芯片进行控制操作,如图所.....

    电路设计 日期:2024-04-10

  • 单差分电路图,差分通道单端输出单差分电路图,差分通道单端输出

    输入级采用双差分通道。该机器将OCL的差分输入和电压放大部分与其后面的驱动输出分开,并将其与前端电路一起设置在电路板上,这是该功率放大器的特点之一,这种布置可以有效地降低大电流电.....

    电路设计 日期:2024-04-10

  • 电路板油脂用什么,油性电路板电路板油脂用什么,油性电路板

    什么是PCB润滑脂?因为电路板是一个敏感部件,清洗时必须使用水,一旦电路板变湿,就会出现问题。应拆下控制电路板,在受污染的印制板上喷洒清洗剂,然后用干净的牙刷刷去污垢和油渍,PCB润滑脂是指.....

    电路设计 日期:2024-04-10

  • 射频mos驱动电路,MOS开关电路怎么接?射频mos驱动电路,MOS开关电路怎么接?

    Mosfet不需要驱动电路。电压和电流太小,芯片无法驱动,例如,dsp的输出只有以下原因:RC时间常数:在驱动电路中,驱动电阻和驱动电容之间形成RC并联网络,pwm驱动mos晶体管的电路提供以下特性:用.....

    电路设计 日期:2024-04-10